Пасха у зоопарку

 15 квітня в Одеському зоопарку пройшло свято "Пасха у зоопарку". Веселі аніматори розважали дітей іграми та танцями. Майстрині разом із дітками робили великодні прикраси і листівки. Усі бажаючі фотографувалися на святковій фотозоні.

Наприкінці свята відвідувачі спостерігали за святковим показовим годуванням ведмедів. Працівники зоопарку приготували для клишоногих святковий кошик. Ведмеді з радістю їли пасочки та крашанки.
Одеський зоопарк дякує за допомогу Дитячому фонду ім.Серафіма Саровського, майстриням Людмилі Насаржевської та Ніні Ободовської.
 
 

Сміємось, отже не здаємось!

 1 квітня в Одеському зоопарку пройшло свято для дітей "Сміємось, отже не здаємось!".

Веселі аніматори провели безліч конкурсів і танців, а найвеселішим конкурсом став - конкурс с перевдягання "Показ мод".
Наприкінці свята відвідувачі спостерігали за показовим годуванням мавп лапундерів. Для яких співробітники зоопарку зробили спеціальну гойдалку з 5 баночками, в яких були горіхи, фрукти та овочі. Мавпи зацікавилися новою іграшкою і швидко здогадалися, як витягнути ласощі.
Одеський зоопарк дякує за допомогу Дитячому фонду ім.Серафіма Саровського.
 
Фото Алена Ксенофонтова
 
 

Свято весни

11 березня в Одеському зоопарку пройшло "Свято весни". Малечу розважали аніматори у костюмах мавпи та лисички. Діти багато танцювали та грали, а за відповіді в  пізнавальній вікторині діти отримали смачні подаруночки. На святі можна було перевтілитися в улюблених героїв за допомогою безкоштовного аквагриму. Наприкінці свята відвідувачі спостерігали за показовим годуванням самої великої мешканки зоопарку- слонихи Венді. Працівники зоопарку зробили смачний торт із сіна  та бутербродів з варенням. Венді залишилася задоволена таким подарунком.

Одеський зоопарк подякував за допомогу в организацiї свята Дитячому фонду ім.Серафіма Саровського.
 
 

З Новим 2023 роком та Різдвом Христовим!

Дитячий фонд ім. Серафима Саровського вітає з Новим 2023 роком та Різдвом Христовим! Нехай новий рік принесе багато радісних і щасливих днів! Бажаємо, щоб у новому році виповнились усі ваші мрії та бажання! Новий рік - це час для дива, чарівництва зимової казки, нових починань. Бажаємо не лише мріяти цього нового року, а й повільно, але впевнено йти у напрямку нових відкриттів та великих перемог. Мирного неба над головою та якнайшвидшої ПЕРЕМОГИ!

Свято Різдва Христова в Одеському зоопарку

 24 грудня дитячий фонд ім. Серафима Саровського взяв участь в організації свята

в Одеському зоопарку Різдва Христова.
На центральній площі зоопарку під промінням зимового сонця відбулося Різдвяне диво. Вертепне дійство  ініційоване БФ «Добрий самарянин» і Одеською Народною церквою. Діти слухали історію виникнення стародавнього свята і отримали подарунки від волонтерів. А разом з казковими героями Крижаного серця-Ельзою та Ганною вбирали ялинку та ставали героями дивовижних пригод.
Одеський зоопарк подякував за допомогу БФ «Добрий самарянин» , Одеської Народної церкві та Дитячому фонду ім.Серафіма Саровського.
 
 

 

Привітання

 

Любі друзі!

З днем Святого Миколи Чудотворця!
Нехай ваш дім наповнять надія, любов та незламна віра в Перемогу!

Наша мета

Громадська організація Дитячий фонд ім. Серафима Саровського створена з метою здійснення програмних завдань у сфері неполітичної гуманітарної волонтерської діяльності та спрямована на активізацію духовного, інтелектуального та фізичного розвитку дітей.

Дитячий благодійний фонд ім. Серафима Саровського на чолі з Президентом фонду, Продаєвичем Сергієм Олександровичем, надає активну допомогу та підтримку дітям-сиротам, сім'ям з дітьми, які опинилися у складній життєвій ситуації, змушених залишити свої будинки через війну, дітям, які живуть у неблагополучних сім'ях, у дитячих будинках, позбавлених батьківського кохання та турботи.
Війна прийшла у наші оселі. Вона безпощадна, безрозбірна та зла. Тому Дитячий благодійний фонд ім. Серафима Саровського на чолі з Президентом фонду, Продаєвичем Сергієм Олександровичем, з початку війни постачав Збройним Силам України засоби захисту, прилади нічного бачення, одяг, їжу, засоби тактичної медицини, а також  забезпечував гуманітарні вантажі, постачав питну воду для мешканців Миколаїва, організовував евакуацію та реабілітацію українських дітей, організував допомогу у підготовці та проведенні свят для дітей-сиріт, зі смачними обідами та солодкими подарунками.
 

100 років Одеському зоопарку

 

 

Почесна грамота

 

Поздравление от деток из "Степного воздуха"

17 августа День рождения у Президента детского благотворительного фонда им.Серафима Саровского Продаевич Сергея Александровича.

От всей души поздравляем его с Днём рождения!
Желаем крепкого здоровья, мирного неба, благополучия, любви, бесконечно счастья,  реализации всех планов. 
Пусть Ангел Хранитель бережёт Вас.
Спасибо Вам за добро, которое вы делаете!
 
 

С любовью к детям!

12 июня детский благотворительный фонд им.Серафима Саровского и руководство Одесского Зоопарка  пригласили 35 детей, которые находятся на оздоровлении в детском противотуберкулезном санатории «Степной воздух» (дети переселенцы из зоны боевых действий,  детских домов......) на увлекательную, познавательную экскурсию в Одесский Зоопарк. 

Дети провели время весело, интересно, познавательно, увлекательно.
Было тепло и радостно.
Мира нам всем!
 
 

 

Свято на честь дня захисту дітей

1 червня в Одеському зоопарку пройшло свято на честь Міжнародного дня захисту дітей. Свято вийшло дуже насиченим. Свято відкрив мер міста Геннадій Труханов, у своїй промові він зазначив,що у цей час дуже важливо проводити заходи,які піднімають дітям настрій та дарують позитивні емоції всім учасникам.

На сцені зоопарку артисти Театру юного глядача подарували для дітей казкову інтерактивну виставу. Патрульна поліція в ігровій формі розповіла дітям про правила дорожньої безпеки. Діти мали змогу посидіти у патрульному авто,а їх батьки за допомогою спеціальних окулярів відчути, як бачить світ нетвереза людина. 
Розважальна програма з величезними трансформерами сподобалось не тільки малечі, а і дорослим, які з задоволенням фотографувалися з велетнями. 
На зеленій зоні зоопарку малечу розважали аніматори, у костюмах супергероїв. За активну участь у іграх діти отримували цікаві подарунки. 
Дитяча адаптаціона студія "Сонце в долонці"  представили дитячі вокально-хореографічні номери на сцені зоопарку. 
На честь свята кожна дитина отримала морозиво.Також безкоштовно роздавали бургери та мафіни.
В цей день вхід для дітей до 14 років був безкоштовний.
Не залишалась без подарунків і сама велика одеситка- слониха Венді, ій подарували великий смачний торт, який зробили з печива, яблук та смачних булочок.
Одеський зоопарк щиро ДЯКУЄ за допомогу в організації свята: Олександру  Саржану, керуючому партнеру інветиційної компанії "Fintek" за підтримки голови Приморської райадміністрації  Марата Валентиновича Корольова, Дитячому фонду ім.Серафіма Саровського, артистам і адміністрації  Театру юного глядача, Людмилі Семаченко, патрульної поліції міста Одеси, Благодійному  Фонду "Діти Маріуполя" та "World Central Kitchen ", Муніципальному театру ім.Саліка, управлінню торгівлі Одеської міської ради. Разом ми зробили чудове свято для дітей.
 
 

 

День защиты детей

Детский благотворительный фонд им. Серафима Саровского поздравляет с Днем защиты детей!

Дети – маленькие частицы большого счастья, имя которому – Жизнь! 
Дети – это чудо, наполняющее жизнь каждого взрослого искренней радостью и теплотой. 
Дети так нуждаются в любви, заботе и родительской ласке! Так хочется, чтобы каждое детское сердце не было обделено этим маленьким счастьем.
В День защиты детей желаем каждому ребенку крепкой семьи и всего необходимого для беззаботного детства. Пусть детские улыбки освещают нашу планету, и каждый из маленьких жителей нашей земли будет здоров и счастлив.
Мирного неба над головой!

День Семьи, Любви и Верности

 Детский благотворительный фонд им.Серафима Саровского поздравляет всех с Днём Семьи, Любви и Верности!

Семья — это бесценный клад мудрости и любви, который не иссякает на протяжении всей жизни каждого человека. Желаем  в этот душевный праздник сохранить и пронести через всю жизнь самые важные семейные ценности — любовь, верность и бережное отношение к родным людям.
 
Пусть у каждого ребёнка будет мама и папа!

Свято білих левів

30 квiтня у  Одеському зоопарку пройшло "Свято білих левів". Головними героями свята стала пара білих левів з Харківського ЕкоПарку. Усі відвідувачі мали змогу подивитися на левів. Малечу розважали аніматори, а кожен бажаючий взяв участь  у майстер-класі зі створення паперового білого лева. Також на святі робили безкоштовний аквагрим, який перетворював малечу на казкових героїв.

Наприкінці свята спеціальну  програму представила Мистецька школа №6 м. Одеси. Юрій Могилюк виконав пісні на свою музику під гітару, а вихованці школи Софія та Соломія Сербіни зіграли на скрипці композиції українських композиторів.
Одеський зоопарк дякує Дитячому фонду ім.Серафіма Саровського за допомогу в організації свята.
 
 

Со светлым праздником Пасхи!

Детский благотворительный фонд им.Серафима Саровского совместно с руководством Зоопарка и агентством праздников Конфетти в канун светлого праздника Пасхи провели Пасхальный детский праздник. 

От всей души детский фонд им.Серафима Саровского поздравляет со светлым праздником Пасхи!

Жизни доброй, человечной,
Дружбы крепкой и сердечной,
Хлеба божьего кусок,
Ключевой воды глоток,
Дел по совести и чести,
Счастья в дом! 
Христос воскресе!
Воистину воскресе!
Мирного неба над головой!

Праздник по случаю Китайского Нового года

 1 февраля детский фонд им. Серафима Саровского совместно с Одесском Зоопарком организовали и провели детский праздник по случаю Китайского Нового года! 

Гостей праздника встречали и развлекали весёлые аниматоры Панда и Тигр.
Дети участвовали в конкурсах, викторинах, играли, танцевали.
Все гости получили призы от Зоопарка и сладкие подарки от детского фонда им Серафима Саровского.
В завершении праздника гости могли наблюдать за показательным кормлением Амурского Тигра.
Одесский Зоопарк поблагодарил детский фонд им. Серафима Саровского за помощь в организации праздника!
 
 

CРождеством Христовым!

 

Детский благотворительный фонд им. Серафима Саровского поздравляет всех с Рождеством Христовым!

Желаем чтоб ваши сердца были наполнены любовью!
Вера в чудо никогда не покидала вас!
Свет ваших добрых дел и помыслов освещал землю!
Будьте счастливы!💖

Рождество в Зоопарке

5 января в Одесском  Зоопарке прошёл праздник "Рождество в Зоопарке ".

Гостей праздника развлекали  ведущие  Украиночка и  Козочка. Дети с удовольствием играли, танцевали, участвовали в конкурсах, водили хороводы. 
Самые активные участники праздника получали  призы от Зоопарка и детского благотворительного фонда им.Серафима Саровского.
В завершении праздника дети кормили животных на сельском дворе.
Одесский Зоопарк поблагодарил Детский благотворительный фонд им.Серафима Саровского за помощь в организации праздника. 
 
 

Сундук деда Мороза

 23 декабря в солнечный  зимний день Фестивальный Центр "Золотой Дюк", агентство детских праздников @partydom и детский благотворительный фонд им.Серафима Саровского  пригласили на премьеру весёлого, яркого интерактивного спектакля "Сундук деда Мороза" детей из многодетных семей.

 

 

 

 

 

С любовью к Детям!

Детский благотворительный фонд им. СЕРАФИМА САРОВСКОГО  от всей души поздравляет с Днём Святого Николая!

Пусть будет множество чудес,
А счастье будет до небес.
Желаем вам от всей души,
Чтоб сбылись все заветные мечты,
Пусть каждый день в праздник превратится,
Удача пусть на крыльях к вам мчится.
По традиции детский благотворительный фонд им. Серафима Саровского подарил детям, которые находятся на оздоровлении в детских  санаториях "Степной воздух" и "Зелёная горка" сладкие подарки.
 
 

Наши новости

В период карантина и красной зоны в Одесской области детский благотворительный фонд им.Серафима Саровского навестил детей, которые находятся на оздоровлении в детском специализированном туберкулезном пульмологическом санатории "Зелёная горка".

От детского фонда детям привезли сладости и фрукты. 
 
 
 

Всемирный день защиты животных

9 октября детский благотворительный фонд им. Серафима Саровского принял участие в организации детского праздника  посвящённого Всемирному  дню защиты животных. Детей развлекали веселые аниматоры в костюмах тигра и зебри. Все гости узнали интересные факты о животных и получали подарки за активное участие в конкурсах. В завершении праздника все желающие  могли наблюдать за показательным кормлением обезьян,  которым подготовили  угощения в виде арбузов и мандарин.

Одесский зоопарк поблагодарил  Детский благотворительный фонд им. Серафима Саровского за помощь в организации праздника.
 
 

День рождения слонихи Венди

 25 сентября в Одесском  зоопарке праздновали день рождение слонихи Венди. Она родилась в 1979 году. В Одесский зоопарк приехала из Праги  13 мая 1982 году. Много лет  Венди любимица всех одесситов и гостей города. Слониха носит  гордое звание самой большой одесситки. В этом году ей исполнилось 42 года.  На празднике дети поздравили Венди открыткой, исполнили музыкальную композицию с импровизированным оркестром.  А работники Зоопарка приготовили праздничный торт из  арбузов и дынь. Также на празднике дали имена для новорождённых малышей, которые родились 2021 году в Зоопарке.

Организаторами праздника являются руководство Одесского Зоопарка и детский благотворительный фонд им. Серафима Саровского. 
Одесский Зоопарк поблагодарил детский фонд им. Серафима Саровского за помощь в организации праздника.
 
 

99-й день рождения

11 сентября 2021 года руководство Одесского Зоопарка и детский благотворительный фонд им.Серафима Саровского пригласили  детей, которые находятся на оздоровлении в детском санатории "Степной воздух" на празднование 99-летия со Дня основания Зоопарка.  День рождение прошёл весело, познавательно и интересно!

 

 

Пиратская вечеринка

21 августа руководство Одесского Зоопарка совместно с детским благотворительным им. Серафима Саровского провели Пиратскую вечеринку.

Детей развлекала аниматор Пиратка.  Самые активные участники праздника получили памятные подарки. Все желающие участвовали в мастер - классах по изготовлению амулетов "Глаз дракона" , оригами.
В завершении праздника гости наблюдали за показательным кормлением слонихи Венди.
 
 

Поздравления

 Дети, которые находятся на оздоровлении в детском санатории "Степной воздух " поздравили с Днём рождения Президента детского благотворительного фонда им.Серафима Саровского Сергея Александровича Продаевича.

 

 

День обезьян

24 июля в Одесском Зоопарке  был проведён праздник «День обезьян». Праздник был посвящён новым жителям зоопарка – обезьянам лапундерам.  На празднике детей развлекали аниматоры  пираты и веселая обезьяна  которую изобразил директор зоопарка Игорь Беляков.  

На празднике все  желающие смогли принять участие в майстер-классе по оригами.
В завершении праздника все  гости наблюдали  за кормлением обезьян лапундеров.
Одесский зоопарк поблагодарил  детский благотворительный фонд им. Серафима Саровского за помощь в организации праздничного мероприятия. 
 
 

"День змей "

17 июля 2021г. в Одесском Зоопарке прошёл праздник "День змей ".

Организаторы праздника руководство Одесского Зоопарка, детский благотворительный фонд им.Серафима Саровского, репетиторский центр Логос.
Праздник был посвящён всемирному дню Змеи. Детей развлекали забавные аниматоры, сотрудник Зоопарка прочитала лекцию про змей для детей и их родителей. Так-же все желающие смогли принять участие в мастер-классе по изготовлению змеи в технике оригами. В конце праздника все присутствующие отправились на показательное кормление дикообразов и купание Слонихи Венди.
Активные участники праздника получили сладкие подарки от детского благотворительного фонда им.Серафима Саровского. 
Одесский Зоопарк поблагодарил детский благотворительный фонд им. Серафима Саровского за помощь в организации праздника.
 

 

 

Хочу в Одессу

25 июня в Одесском зоопарке прошел праздник в рамках фестиваля ′′ Хочу в Одессу ".

На праздник ′′ Хочу в зоопарк ′′ детей развлекали забавные аниматоры в костюмах зебры и обезьяны. Дети принимали участие в конкурсах и викторине.
Также все желающие смогли сделать слайм на мастер-классе.
В конце праздника все гости праздника наблюдали за кормлением медведей и зеленых обезьян.
Одесский зоопарк поблагодарил Детский фонд им. Серафиме Саровскому за помощь в организации праздника.
 
 

Праздник в Зоопарке

Детский благотворительный фонд им. СЕРАФИМА САРОВСКОГО совместно с руководством Одесского Зоопарка пригласили детей, которые находятся на оздоровлении в детском противотуберкулезном санатории "Степной воздух" на весёлый, познавательный праздник в Зоопарке. 
Было весело, интересно, увлекательно и сладко. 
Самые активные участники получили призы и памятные подарки.
 
 

Зооквест

15 мая Детский благотворительный фонд им. Серафима Саровского совместно с руководством Одесского Зоопарка организавали детский праздник «Зооквест». Гостей праздника встречали ведущие - аниматоры в костюмах тигра и обезьяны. Ведущие  с помощью  конкурсов и игр научили  детей внимательно  относиться к животным. На празднике каждый желающий смог превратиться в любимое животное с  помощью аквагрима.

Все дети получили памятные подарки.
В конце праздника все  гости  отправились смотреть  за показательным кормлением екзотических животных – индийского слона и  зелених обезьян.
Одесский зоопарк поблагодарил  Детский благотворительный фонд им. Серафима Саровского за помощь в организации праздника.
 
 

С любовью к детям!

Детский благотворительный фонд им. СЕРАФИМА САРОВСКОГО в преддверии светлого праздника Пасхи поздравил детей, которые находятся на оздоровлении в детском санатории "Степной воздух " с наступающим праздником!

Была организована выставка рисунков, концерт и подарки.
 
Вот уж птицы прилетели
Прямо к Пасхе подоспели.
Хорошо! Весна пришла 
Светлый праздник принесла
Солнце радуется Пасхе,
Разбросало всюду краски,
Посылаем поздравленье
В день Святого Воскресенья!
 
 

 

Хорошие новости

 1 апреля по ежегодной традиции детский благотворительный фонд им.Серафима Саровского принял участие в организации весёлого праздника "Дня смеха" в детском санатории "Степной воздух". Дети участвовали в конкурсах, рисовали карикатуры, выигрывали призы, в завершении праздника получили сладкие подарки от фонда. 

 

15 апреля Международный день экологических знаний. Этот день напоминает всем людям о том, как важно и бережно и с уважением относиться к миру живой природы. Детский благотворительный фонд им. Серафима Саровского совместно с руководством Одесского Зоопарка провели интернет-викторину об экологии окружающей среды для детей, которые находятся на оздоровлении в детском противотуберкулезном санатории "Степной воздух ". Дети смогли больше узнать от окружающей среде и о том, как мы можем ежедневно поддерживать её чистоту.

Масленица в Одесском Зоопарке

 

 

Детский благотворительный фонд им. Серафима Саровского принял участие в организации празднования Масленицы в Одесском Зоопарке.

 

 

 

 

 

 

 

С Любовью к детям ❤!

Детский благотворительный фонд им.Серафима Саровского принял активное участие в организации праздничного мероприятия в детском санатории "Степной воздух".

Концерт, открытки, сладости ....
Праздник прошёл весело, познавательно и сладко!
 
 

С любовью к детям!

Детский благотворительный фонд им.Серафима Саровского поздравил детей, которые находятся на оздоровлении в детском санатории "Степной воздух" С днём Святого Валентина!
Дети подготовили праздничный концерт,  выставку рисунков, валентинки, а детский фонд подарил им сладости.
 

 

 

 

С Рождеством Христовым!

С любовью к детям!

Детский благотворительный фонд им.Серафима Саровского
поздравил детей, которые находятся на оздоровлении в детском санатории "Степной воздух " С Рождеством Христовым!
 
 

С Наступающим Новым годом!

С любовью к детям детский благотворительный фонд им.Серафима Саровского поздравляет детей с Наступающим Новым 2021 годом и Рождеством Христовым!

Желаем беззаботного детства,
смеха, радости и счастья!
По традиции детский фонд им. Серафима Саровского подарил детям, которые находятся на оздоровлении в детском санатории "Степной воздух" сладкие подарки.
 
 

C Днем Святого Николая!

С любовью к детям ❤!

Детский фонд им. Серафима Саровского поздравляет с Днем Святого Николая! 
Пусть Святой Николай подарит вдохновение, укрепит веру, поселит в сердце надежду и пошлет в вашу жизнь удачу.
Пусть в этот праздник случится доброе чудо, пусть ваше сердце обретет надежду, а душа поверит в волшебство. Желаем добра и любви, мира и счастья, здоровья и гармонии, семейного благополучия и неугасаемого света радости в жизни!
По ежегодной   традиции детский фонд им.Серафима Саровского поздравил детей, которые находятся на оздоровлении в детском санатории "Степной воздух".
Всем деткам Святой Николай подарил сладкие подарки!
Праздник был весёлым, радостным и сладким!
 

Всемирный День Ребенка

 С Любовью к детям❤!

Детский фонд им. Саровского поздравляет детей с праздником!
Со Всемирным Днем Ребенка! Пусть всегда пышно и ярко цветут наши цветы жизни, наши дети. Искренне и от всего сердца желаем каждому ребенку на Земле любящей семьи, уютного дома, где всегда рады, счастливого детства и светлого будущего, в котором он сможет занять место, достойное его.
 
 

Праздник Хэллоуин в детском санатории "Степной воздух"

 Детский благотворительный фонд им. Серафима Саровского принял участие в организации праздника Хэллоуин в детском санатории "Степной воздух". 

 

 

Организация фото-зон в Одесском Зоопарке

 Детский благотворительный фонд им. Серафима Саровского принял активное участие в организации фото-зон в Одесском Зоопарке посвящённых к празднику Хэллоуин.

 

 

С любовью к детям ❤️

Детский благотворительный фонд им. Серафима Саровского и руководство Зоопарка пригласили на празднование Дня рождения самой большой обитательницы Зоопарка  Слонихи Венди, детей, которые находятся на оздоровлении в детском санатории "Степной воздух"

Было весело, познавательно,  интересно.
Одесский Зоопарк поблагодарил детский фонд им.Серафима Саровского за участие в организации праздника. 
 

.

 

С любовью к детям!

 Детский благотворительный фонд им.Серафима Саровского совместно с руководством Зоопарка пригласили детей, которые находятся на оздоровлении в детском санатории "Степной воздух" на празднование 98-летия Одесского Зоопарка.
Гостей встречали весёлые аниматоры Тигр и Зебра.
Дети участвовали в конкурсах, викторинах, играх.
Самые активные получали призы.
В завершении праздника ребята получили угощения, сладкие подарки от детского фонда им.Серафима Саровского и эко-сумки от Зоопарка.

 

 

День защиты детей

 Детский благотворительный фонд им. Серафима Саровского поздравил своих подопечных деток, которые находятся на оздоровлении в детском противотуберкулезном санатории "Степной воздух" с МЕЖДУНАРОДНЫМ ДНЁМ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ!

 

Пасхальные подарки

 С любовью к детям!

Детский благотворительный фонд им. Серафима Саровского в канун самого светлого праздника Пасхи подарил детям,  которые находятся на оздоровление в детском противотуберкулезном санатории "Степной воздух" пасхальные подарки.
 
\"\" \"\" \"\" \"\"
 

С любовью к детям!

7 марта Детский благотворительный фонд им. СЕРАФИМА САРОВСКОГО и Одесский ЗООПАРК в преддверии Международного женского дня организовали Праздник ВЕСНЫ  для милых Дам!
Детский благотворительный фонд им. Серафима Саровского пригласил на праздник детей, которые находятся на оздоровлении в детском противотуберкулезном санатории «Степной воздух». Все дети получили сладкие подарки от фонда.
Гостей встречали  аниматоры.
Дети участвовали в играх и подвижных конкурсах, танцевали, строили планы на весну и поздравляли сестёр, подруг, мам, бабушек и всех самых любимых женщин.
Чтобы создать праздничную атмосферу, учащиеся кружка юннатов зоопарка подготовили творческий номер.
Самые активные участники праздника получали призы.
В этот день была организована тематическая фотозона для всех желающих.
А в конце мероприятия все отправились понаблюдать за показательным кормлением носух.
Зоопарк выразил благодарность Детскому фонду им. Серафима Саровского за помощь в организации празднования.!
 
 
 
 

«День Святого Валентина»

14 февраля в Одесском зоопарке прошёл праздник «День Святого Валентина», который был наполнен теплом, радостными эмоциями и романтикой.

Организаторы праздники руководство Одесского Зоопарка и детский благотворительный фонд им. Серафима Саровского.
Гостей мероприятия ожидали подвижные игры, конкурсы, познавательная викторина и тематическая фотозона. В этот день каждый желающий смог поучаствовать в творческом мастер-классе и сделать своими руками валентинки для самых любимых.
Самые активные участника получали призы.
В рамках празднования были подведены итоги «Пара года – 2020». В этом году наибольшее количество голосов набрали африканский лев с его львицей. Именно они теперь будут носить гордое звание самой романтичной пары Одесского зоопарка.
В завершении праздника все присутствующие наблюдали за показательным кормлением львов.
Одесский зоопарк поблагодарил Детский благотворительный фонд им. Серафима Саровского за помощь в организации празднования.
 
 

С любовью к детям

16 февраля в солнечный воскресный день детки, которые находятся на оздоровлении в детском противотуберкулезном санатории "Степной воздух ", побывали в Украинском театре на сказочном спектакле "Дюймовочка". Благодаря фестивальному центру "Золотой Дюк", руководству Украинского театра и детскому благотворительном фонду им. Серафима Саровского.

 

 

Нотный сборник

 

 

Новогодние праздники

 Новогодние праздники в одесском зоопарке были организованы руководством зоопарка и детским  благотворительным фондом им. Серафима Саровского.Дети вместе с аниматорами участвовали в играх и конкурсах, танцевали вместе с коллективом современного танца "Дэнс Арт" (ЦДЮТ "Эврика"), встречали Деда Мороза и, конечно, загадывали свои самые сокровенные желания.Все участники мероприятия получили сладкие новогодние подарки от детского фонда им. Серафима Саровского.
Зоопарк выразил благодарность Детскому фонду им. Серафима Саровского за помощь в организации мероприятия.

 

 

Где живёт волшебство

 26 декабря детский благотворительный фонд им. Серафима Саровского совместно с фестивальным центром "Золотой Дюк" пригласили на Новогодний спектакль: "Где живёт волшебство" в  "Дом Клоунов" детей из многодетных, малообеспеченных семей.

 

 

День Святого Николая

19 декабря в День Святого Николая в Одесском Зоопарке прошёл детский праздник. 

Организаторами были руководство одесского Зоопарка и детский благотворительный фонд им. Серафима Саровского.
Зоопарк поблагодарил Детский фонд им. Серафима Саровского за помощь в организации мероприятия.
 
 
 

День медведей

2 ноября, в Одесском зоопарке прошел весёлый и познавательный праздник «День медведей», посвящённый его косолапым обитателям.
Организаторы праздника руководство Одесского зоопарка и детский фонд им.Серафима Саровского.
У гостей была замечательная возможность в игровой форме узнать множество интересных фактов о медведях и о том, как проходит их подготовка к зиме.
Вместе с зажигательными аниматорами дети участвовали в подвижных играх, конкурсах и тематических викторинах. Все активные участники праздника получали в награду сладкие призы от детского фонда.
В завершении праздничной программы состоялось показательное кормление виновников торжества – бурых медведей. Напомним, что в Одесском зоопарке проживает три медведя – Поляна, Феня и Бумер.
Зоопарк выразил благодарность Детскому фонду им. Серафима Саровского за помощь в организации мероприятия.
Детский фонд им. Серафима Саровского пригласил на праздник детей, которые находятся на оздоровлении в детском противотуберкулезном санатории «Степной воздух».

 

 

День малышей

12 октября, в Одесском зоопарке прошёл веселый праздник «День малышей».
Организаторы праздничного мероприятия руководство Одесского Зоопарка и общественная организация детский фонд им. Серафима Саровского.
Мероприятие уже стало доброй традицией.
Гостей праздника встречали аниматоры в образах Обезьяны и Зебры. Вместе с ведущими дети танцевали, играли и участвовали в конкурсах.
В рамках празднования были подведены итоги конкурса «Дай имя малышу – 2019»..
В завершении праздничной программы организаторы пригласили всех понаблюдать за показательными кормлениями экзотических животных.
Одесский зоопарк выразил благодарность Детскому фонду им. Серафима Саровского за помощь в организации мероприятия.
Детский фонд им. Серафима Саровского пригласил на праздник детей, которые находятся на оздоровлении в детском противотуберкулезном санатории «Степной воздух». В завершении праздника дети получили сладкие угощения от детского фонда.

 

 

День рождения Одесского зоопарка

Детский фонд им. Серафима Саровского принимал участие в организации празднования Дня рождения Одесского зоопарка.
7 сентября, Одесский зоопарк отпраздновал свой день 97 - ой день рождения в компании друзей – одесситов и гостей города.
История создания зоопарка в Одессе долгая и насыщенная, и берёт своё начало в далеком 1922 году.
В эту субботу всех гостей ожидала яркая развлекательная программа в компании Фиксиков от организатора мероприятий «Клоуна Юрия». Вместе с любимыми персонажами дети устроили настоящую зажигательную вечеринку.
Для творческих ребят был организован мастер-класс по изготовлению бумажных цветов. Ведь, какой день рождения без цветочных букетов?
Всех детей и взрослых ожидал очень интересный сюрприз – шуточные бега морских свинок. Зрители смогли убедиться в том, что эти очаровательные грызуны – настоящие спортсмены. А дополнительным стимулом для них послужили вкусные угощения в конце трассы.
В завершении праздничной программы в зоопарке прошли показательные кормления животных «Арбузное настроение». Сладкими арбузами угощали зелёных мартышек, носух, слониху Венди, а также копытных животных.
Одесский зоопарк поблагодарил детский фонд им. Серафима Саровского за помощь в организации празднования!

 

 

Самый одесский зоопарк

В последний день лета  в зоопарке прошел праздник «Самый одесский зоопарк», приуроченный к празднованию Дня рождения города (жемчужины у моря).

Организаторы праздника руководство Одесского Зоопарка и детский благотворительный фонд им. Серафима Саровского. Гостей мероприятия встречали аниматоры-морячки, которые 
подготовили для всех детей множество игр, конкурсов и развлечений.
Праздничную атмосферу помогли создать в этот день дети из санатория «Степной воздух», а также юннаты Одесского зоопарка. Маленькие любители природы подготовили для всех 
присутствующих зажигательные творческие номера.
Ещё организаторы подготовили сюрприз для косолапых питомцев зоологического парка. В последний день лета бурые медведи угощались мороженым.
А также в завершении праздничной программы все отправились на показательное кормление носух.
Одесский зоопарк поблагодарил Детский фонд им. Серафима Саровского за помощь в организации праздника.
 
 

«Мультфильмы оживают».

10 августа, в Одесском зоопарке прошел веселый праздник для детей и взрослых «Мультфильмы оживают».

Организаторы праздника руководство Одесского зоопарка и детский фонд им. Серафима Саровского.
Гостей мероприятия встретили всеми любимые персонажи – Спайдермен, Миньон и Винни Пух. Вместе с аниматорами дети участвовали в подвижных играх и конкурсах, а также проверили свои знания в викторине о мультипликационных героях. Не обошлось и без зажигательных танцев.
В завершении праздничной программы прошли показательные кормления обитателей зоопарка – зеленых мартышек и индийской слонихи Венди.
В этот день каждый смог почувствовать себя героем яркого, веселого и доброго мультфильма!
Одесский зоопарк выразил благодарность Детскому фонду им. Серафима Саровского за помощь в организации и проведении празднования.
 
 

Украинский дворик

 26 июля, Одесский зоопарк пригласил детей и взрослых на праздник «Украинский дворик». Праздник прошел на Сельском дворике зоопарка. Гостей мероприятия встречали  аниматоры – украиночки, которые подготовили  для всех  присутствующих подвижные игры и конкурсы.  Не обошлось и без традиционного хоровода. Самые активные участники получили сладкие подарки от детского фонда им. Серафима Саровского. А чтобы сохранить воспоминания об этом прекрасном дне на долгое время,  в зоопарке была организована  тематическая фотозона. Завершилась праздничная программа показательным кормлением  волков.

 

 

«Животные минувших эпох»

20 июля, в Одесском зоопарке прошел познавательный праздник для детей и взрослых «Животные минувших эпох». Организаторы праздника руководство Одесского зоопарка и детский благотворительный фонд им. Серафима Саровского.

В этот день все гости отправились в «путешествие во времени», где им повстречались Дама XIX века, Римский легионер и Пещерный человек. Персонажи рассказали о своей эпохе и природе этого времени.
Маленьких посетителей ожидала подвижная игровая программа.
В празднике приняли участие сотрудники центра иностранных языков «Логос», которые подготовили для всех присутствующих приятные сюрпризы.
После всех игр и конкурсов в зоопарке прошли показательные кормления экзотических животных – носух и индийской слонихи Венди.
Одесский зоопарк поблагодарил  Детский фонд им. Серафима Саровского за помощь в организации мероприятия.
 
 
 

«Зоокараоке»

 13 июля, в Одесском зоопарке прошел веселый праздник для детей и взрослых «Зоокараоке».  Организаторы праздника руководство Одесского Зоопарка и детский благотворительный фонд им. Серафима Саровского.

Гостей мероприятия ожидало много музыки, танцев и улыбок. Самые активные исполнили любимые песни на сцене зоопарка.
Помимо этого дети участвовали в рэп-баттле, подвижных конкурсах и играх.
В завершении праздничной программы все отправились на показательные кормления животных - бурые медведей и индийской слонихи Венди. Такие кормления каждый раз сопровождаются увлекательными рассказами экскурсовода о мире живой природы.
Одесский зоопарк выразил  благодарность Детскому фонду им. Серафима Саровского за помощь в организации праздника.
 
 

Праздник «Ивана Купала»

6 июля, в Одесском зоопарке прошел веселый и познавательный праздник «Ивана Купала». Организаторы праздника  руководство Одесского Зоопарка и детский фонд им. Серафима Саровского.
Гостей мероприятия встречали  традиционные персонажи праздника – лесная  Мавка, Черт и Кикимора.  Вместе с ведущими дети участвовали в подвижных играх и конкурса. Не обошлось и без дружного хоровода.
В праздничной программе приняли участие сотрудники языкового центра «Логос», которые подготовили для всех желающих приятные подарки.
Завершилось мероприятия показательными кормлениями обитателей зоопарка – бурых медведей и индийской слонихи Венди.

Одесский зоопарк выразил благодарность Детскому фонду им. Серафима Саровского за помощь в организации дня "Ивана Купала".

 

 

«День павлина»

 28 июня, в Одесском зоопарке прошел веселый праздник для детей и взрослых «День павлина», организованный в рамках городского фестиваля «Хочу в Одессу». 
Детский фонд им. Серафима Саровского принял участие в организации праздника.
Гостей мероприятия ожидала подвижная игровая программа в компании аниматоров на зеленой поляне зоопарка. Самые любознательные приняли участие в мастер-классе по изготовлению слаймов – одних их самых популярных игрушек на сегодняшний день.
В увлекательной игровой форме все присутствующие смогли узнать много нового о ярких птицах – павлинах.
В завершении праздничной программы все отправились на показательные кормления виновников торжества и даже смогли собственноручно угостить их.
Одесский зоопарк выразил благодарность Детскому фонду им. Серафима Саровского за помощь в организации праздника.

 

 

Пиратская вечеринка

8 июня в Одесском зоопарке прошел веселый праздник для детей и взрослых «Пиратская вечеринка». Мероприятие состоялось в рамках Программы «Недели добрых дел», организованной еврейской молодежной ассоциацией «Hilel». 
Детский благотворительный фонд им. Серафима Саровского принял участие в организации праздника.
Маленьких посетителей встречали зажигательные аниматоры – пираты, которые подготовили множество игр, конкурсов и развлечений.
Праздник проводился совместно с Системой детских городских библиотек. Все желающие могли не только поиграть и порезвиться, но и проникнуться чарующим духом художественной литературы.
Также в мероприятии принял участие центр иностранных языков «Логос». Присутствующие могли поучаствовать в розыгрыше призов.
По сложившейся традиции завершилась праздничная программа показательными кормлениями животных – зеленых мартышек и индийской слонихи Венди.
Одесский зоопарк выразил благодарность Детскому фонду им. Серафима Саровского за помощь в организации мероприятия.

 

 

День защиты детей

1 июня, в Одесском зоопарке прошло веселое празднование Дня защиты детей.

Организаторы праздника руководство Одесского Зоопарка и детский благотворительный фонд им. Серафима Саровского.

Гостей праздника встречали зажигательные аниматоры, которые подготовили для маленьких посетителей множество игр, конкурсов и развлечений.
Также в программе приняли участие друзья зоопарка – сеть онлайн-ресторанов «Smilefood» и кафедра водных биоресурсов и аквакультуры Экологического университета.
Танцы, конкурсы, тематические фотозоны, приятные сюрпризы – все это и многое другое ожидало взрослых и детей в этот день в зоопарке.
По традиции, в завершении праздника состоялись показательные кормления животных. Все присутствующие смогли понаблюдать за трапезой бурых медведей и индийской слонихи Венди, а также узнать об этих удивительных животных множество интересных фактов.
Одесский зоопарк выразил благодарность Детскому фонду им. Серафима Саровского за помощь в организации и проведении торжества.

В празднике приняли участие дети, которые находятся на оздоровлении в детском противотуберкулезном санатории "Степной воздух". От детского фонда им. Серафима Саровского по сложившейся традиции получили сладкие подарки.

Приключения пасхального кролика

26 апреля, Одесский зоопарк и детский фонд им. Серафима Саровского пригласили  детей, которые находятся на оздоровлении в детском противотуберкулезном санатории «Степной воздух» на праздник «Приключения пасхального кролика», приуроченный к светлому дню Пасхи.

Добрые Пасхальные кролики встречали детей, провели экскурсию по Зоопарку.

Чтобы сохранить воспоминания об этом дне на долгие годы, на центральной площади будет организована тематическая фотозона.

А детки, любящие творчество и рисование, смогли принять участие в художественных мастер-классах и забрать на память сувенир, сделанный своими руками.

Праздновать Пасху будут не только люди, но и животные, которые во время показательных кормлений получат вкусные угощения.  А все присутствующие смогли узнать больше удивительных фактов о живой природе и ее обитателях.

В завершении праздника от детского фонда им. Серафима Саровского дети получили Пасхальные подарки.

«День лошадей»

20 апреля, в Одесском зоопарке прошел веселый и познавательный праздник «День лошадей». Праздник был организован руководством Одесского Зоопарка и детским фондом им. Срефима Саровского. Гости мероприятия могли интересно провести время всей семьей и узнать множество новых фактов о грациозных лошадях.

Праздник прошел в формате «ковбойской вечеринки». Всех посетителей встречали аниматоры-ковбои и даже директор зоопарка Игорь Беляков примерил на себя образ героя вестернов.
Яркую и радостную атмосферу помогли создать артисты детского танцевального коллектива «Дэнс Арт», которые исполнили несколько зажигательных номеров.
В этот день каждый ребенок мог побыть настоящим ковбоем и испытать себя на смелость, ловкость и сообразительность. Дети участвовали в шуточных «лошадиных скачках, познавательной викторине и многое другое. Не обошлось и без зажигательных танцев.
А самых любознательных ожидали приятные призы от центра иностранных языков «Логос».
Кульминацией праздника стало появление представителей мотоклуба «One Spirit Brotherhood». И дети, и взрослые познакомились с теми, кто дружит с железными конями, сделали фотографии на память. А самые смелые прокатились на мотоциклах.
В завершении праздничной программы состоялось показательное кормление виновников торжества – лошадей Пржевальского.
Одесский  Зоопарк выразил благодарность детскому фонду им. Серафима Саровского за помощь в организации и проведении мероприятия.
 
 

Международный день экологических знаний

15 апреля – Международный день экологических знаний. Это мероприятие служит напоминанием всем людям о том, как важно бережно и с уважением относиться  к миру живой природы.

13 апреля в Одесском зоопарке прошел праздник для детей и взрослых «День экологических знаний», где каждый присутствующий смог узнать больше об окружающей среде и о том, как мы можем ежедневно поддерживать ее чистоту.

Гостей встречали аниматоры. Они провели множество игр и конкурсов для детей. Маленькие любители природы приняли участие в подвижных эстафетах, познавательных викторинах и зажигательных танцах.

В завершении праздничной программы состоялись показательные кормления экзотических животных  - индийской слонихи Венди и гамадрилов.

Также в рамках праздника на зеленой поляне зоопарка прошла увлекательная лекция о динозаврах от одесского художника-иллюстратора Виталия Мельника. Самые любознательные смогли разгадать тайны этих удивительных созданий.
Одесский зоопарк выразил благодарность Детскому фонду им. Серафима Саровского за помощь в организации праздника.

Благодаря детскому фонду им. Серафима Саровского дети, которые находятся на оздоровлении в детском санатории «Степном воздухе» имеют возможность посещать Зоопарк, участвовать в праздничных мероприятиях, мастер - классах, конкурсах ежедневно.

 

Зооюморина

1 апреля, в День Смеха, в Одесском зоопарке прошел веселый и яркий праздник «Зооюморина». Праздник был организован руководством Одесского зоопарка и детским благотворительным фондом им. Серафима Саровского.
Гостей мероприятия встречали забавные персонажи – клоуны и миньон. Вместе с аниматорами дети играли, танцевали, участвовали в подвижных конкурсах и многое другое.
Для самых смелых на сцене зоопарка даже состоялся импровизированный рэп-баттл.
Незабываемую атмосферу в этот день помогли создать юные артисты коллектива современного танца «Дэнс Арт» центра детского творчества «Эврика». Дети исполнили несколько зажигательных номеров и даже провели танцевальный мастер-класс для всех присутствующих.
Всех посетителей зоопарка ожидал интересный сюрприз – бега морских свинок. В шуточном спортивном соревновании приняли участие три грызуна, а дополнительным стимулом для спортсменов послужили вкусные угощения на финишной прямой.
Не обошлось и без традиционных показательных кормлений животных. Гости смогли понаблюдать за тем, как обедают гамадрилы и индийские дикобразы, а также узнать про них множество интересных фактов.
Этот день в Одесском зоопарке был наполнен яркими красками и улыбками.
Зоопарк выразил благодарность Детскому Фонду им. Серафима Саровского за помощь в организации празднования.

 

 

День Земли

23 марта, в Одесском зоопарке прошел веселый и познавательный праздник «День Земли». Мероприятие было приурочено к Международному дню Земли, которое состоялось 20 марта.
Гостей праздника встречали аниматоры в образах помощниц матушки Природы. Вместе с ведущими дети участвовали в конкурсах, эстафетах, тематических викторинах и многое другое.
Самых заядлых любителей природы ожидал приятный сюрприз. На празднике каждый желающий мог самостоятельно посадить зеленое растение в горшочек и получить необходимые советы и рекомендации по уходу за ним в домашних условиях.
В празднике также приняли участие сотрудники языкового центра «Логос». Они разыгрывали подарки, среди которых были и бесплатные уроки английского языка.
В завершении празднования посетители отправились на показательное кормление самых игривых обитателей зоопарка – зеленых мартышек.
Одесский зоопарк благодарил Детский благотворительный фонд им. Серафима Саровского за помощь в организации праздника.

 

 

Встречаем Весну

Детский фонд им. Серафима Саровского пригласил детей из «Степного воздуха» в  Одесский зоопарк на веселый и познавательный праздник «Встречаем Весну», приуроченный к Международному женскому дню. В компании зажигательных аниматоров все гости мероприятия участвовали в конкурсах, играли и танцевали. А самые активные получили вкусные призы за свои старания.
Самых любознательных гостей ожидал  приятный сюрприз -  научная шоу-программа от «Музея интересной науки». И даже тот, кто никогда не интересовался физикой и химией, смог убедиться, что это может быть очень увлекательно.
Языковой центр «Логос» организовал розыгрыш  сертификатов на обучение английскому языку.
По сложившейся традиции в завершении праздника состоялись показательные кормления экзотических животных – зеленых мартышек и индийской слонихи Венди.  Венди,  которая соскучилась по теплым дням, с удовольствием встречала всех гостей и принимала угощения.
Такие кормления – чудесная возможность стать ближе к миру живой природы и узнать множество интересных фактов о ее обитателях. – 9 марта
Одесский зоопарк выразил  благодарность Детскому фонду им. Серафима Саровского за помощь в организации и проведении торжества.

 

Китайский Новый год в зоопарке

16 февраля благодаря Генеральному консульству КНР и руководству Одесского Зоопарка, детский благотворительный фонд им. Серафима Саровского смог пригласить детей, которые находятся на оздоровлении в "Степном воздухе" на празднование Китайского Нового года. Дети познакомились с культурой, традициями, национальной кухней китайского народа. Участвовали в лотереи, конкурсах, мастер - классах. Было здорово и интересно.

 

 

День Святого Валентина

День Святого Валентина – самый романтичный праздник в году. Это событие служит напоминанием о том, как важно проявлять любовь, нежность и заботу по отношению к ближнему.
14 февраля в Одесском зоопарке прошла  праздничная программа, посвященная этому прекрасному  торжеству. Детский фонд им. Серафима Саровского пригласил на праздник детей, которые находятся на оздоровлении в детском санатории «Степной воздух».
Гостей мероприятия встречали веселые персонажи – Клубника и Валентинки.  Детей ожидали подвижные конкурсы, викторины и памятные призы.
В конце программы все дружно нарисовали большую праздничную открытку для зоопарка.
В рамках празднования были подведены  итоги конкурса «Пара года – 2019». В этом году почетный титул получили розовые пеликаны. Их победа очень символична, так как именно эти удивительные птицы изображены на эмблеме Одесского зоопарка.
После подведения итогов конкурса  все отправились на показательные кормления пеликанов и смогли понаблюдать, как ловко птицы ловят рыбу.
Одесский зоопарк выразил благодарность Детскому фонду им. Серафима Саровского за помощь в организации и проведении праздника.
Экологические праздники в Одесском зоопарке – это прекрасная возможность узнать много интересного о живой природе и приятно провести время всей семьей.
 

 

«Рождественские сказки»

5 января Детский благотворительный фонд им. Серафима Саровского совместно с руководством Одесского Зоопарка провели яркий праздник для детей и взрослых «Рождественские сказки». Гостей встречали ведущие – Украинка, Чертик и Цыганочка. Вместе с зажигательными персонажами дети играли, участвовали в подвижных конкурсах и смогли проверить собственные знания в тематической викторине. У всех присутствующих была чудесная возможность узнать больше о празднике и проникнуться чарующей атмосферой Рождества и получить сладкие призы и подарки.
А самые любопытные получили добрые предсказания от Цыганочки.
В этот день в зоопарке была организована праздничная фотозона, где каждый мог сфотографироваться и сохранить воспоминания о мероприятии на долгие годы.
После всех конкурсов и развлечений гости вместе с ведущими отправились на показательные кормления копытных обитателей зоопарка и угощали питомцев вкусными гостинцами.
Одесский зоопарк поблагодарил Детский благотворительный фонд им. Серафима Саровского за помощь в организации и проведении этого волшебного торжества

 

 


 

Зоологическая новогодняя елка

И дети, и взрослые замерли в ожидании прекрасной новогодней ночи – времени, когда возможны любые чудеса.
А это значит, что уже пора окунуться в чарующую атмосферу праздника и подготовиться к встрече Деда Мороза.
28 декабря Одесский зоопарк совместно с фондом им. Серафима Саровского пригласили детей, которые находятся на оздоровлении в детском противотуберкулезном санатории «Степной воздух» на зоологическую новогоднюю елку.
Гостей встречали всеми любимые персонажи – Дед Мороз, Снегурочка и Снеговик.
Ведущие  подготовили для маленьких посетителей множество игр, конкурсов и, конечно, хоровод.
Дедушке Морозу  ребята, прочли свои самые любимые новогодние стихотворения.
Не только люди, но и звери очень ждут Нового года. В конце праздничной программы состоялось интересное показательное кормление экзотических питомцев зоопарка.
В завершении праздника дети получили новогодние подарки от детского фонда им. Серафима Саровского.

Праздник, приуроченный к дню Святого Николая

16 декабря, в Одесском зоопарке прошел веселый и яркий праздник, приуроченный к грядущему дню Святого Николая. Праздник был организован руководством Зоопарка и детским фондом им. Серафима Саровского.
Детей и взрослых в этот день встречал постоянный герой всех зимних торжеств - Снеговик. В компании добродушного персонажа гости играли, танцевали и участвовали в различных конкурсах. Объединив силы, маленькие посетители справились со всеми заданиями и даже смогли перевоспитать хитрого Чертика.
Чтоб создать волшебную атмосферу праздника, дети вместе с ведущими устроили импровизированный парад снежинок.
Завершилась праздничная программа по традиции показательным кормлением животных – носух и индийских дикобразов.

Все дети получили сладкие подарки от детского фонда им. Серафима Саровского. В праздники принимали участие дети из детского санатория "Степной воздух" и гости зоопарка.

 

День птиц

11ноября в  Одесском зоопарке прошел веселый и познавательный праздник «День птиц».
Гости праздника смогли узнать множество удивительных фактов о мире пернатых, а также интересно провести время всей семьей.
Маленьких посетителей ожидала насыщенная игровая программа в компании ведущих.
Дети дружно справились со всеми конкурсами и заданиями.
В конце игровой программы все желающие отправились на показательное кормление павлинов, и даже смогли самостоятельно покормить общительных уток.
В организации мероприятия принял участие Благотворительный фонд им. Серафима Саровского.
Детский фонд им. Серафима Саровского так же пригласил на праздничное мероприятие детей, которые находятся на оздоровлении  в  детском противотуберкулезном санатории «Степной воздух».

Экологические праздники в зоопарке – чудесная возможность узнать больше о живой природе в яркой игровой форме.

День Тыквы

 

27 октября детский фонд им. Серафима Саровского принял участие в подготовке празднования Дня Тыквы (Хеллуин) в Одесском Зоопарке .
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

С Любовью к детям!

Что такое детское счастье? Маленькие радости, весёлые друзья и те, кто всегда будут рядом и поддержат. Детский фонд им. Серафима Саровского совместно ФЦ "Золотой Дюк" пригласили детей, которые находятся на оздоровлении в  детском санатории "Степной воздух" пройти увлекательный квест "Корабль Призрак".
Сердце Корабля Призрака было наполнено любовью, детским смехом, радостью...
Дети спасли корабль, сняли заклятие и счастливые побежали покорять мир дальше.

 

     

 

Животные нашей планеты

6 октября  руководство Одесского зоопарка совместно с детским фондом им. Серафима Саровского пригласили детей, которые находятся на оздоровлении в детском противотуберкулезном санатории «Степной воздух» (30 детей из Белгород -  Днестровского детского дома) на веселый и познавательный праздник «Животные нашей планеты».
Мероприятие приурочено к Всемирному дню защиты животных (4 октября).
Гостей праздника встречали аниматоры в образах диких животных (обезьяна, енот, тигр), которые подготовили для маленьких посетителей разнообразные игры, конкурсы и развлечения, конечно, на природоохранную тематику.
Дети проявили ловкость и смекалку, почувствовали себя настоящими следопытами, участвовали в показательном кормлении зеленых мартышек. В завершении праздника  получили сладкие подарки от детского фонда им. Серафима Саровского.
Экологические мероприятия в зоопарке – это чудесная возможность в игровой развлекательной форме проникнуться важной природоохранной идеей и узнать больше о таинственном мире живой природы.

 

 

96-й день рождения зоопарка

 8 сентября, Одесский зоопарк праздновал свой 96-й день рождения! В организации праздничной программы принимал детский благотворительный фонд им. Серафима Саровского.
Гостей в этот день на территории зоопарка ожидало множество приятных сюрпризов и интересных развлечений.
Для всех, кто любит читать и верит в сказки, выступили читатели и сотрудники системы детских библиотек нашего города. Маленькие артисты исполнили стихотворения, поздравительную песню и подготовили выставку рисунков.
Детей очень порадовало появление «Троллей» от агентства детских праздников «Кот в сапогах». Аниматоры подготовили для присутствующих конкурсы, игры и зажигательные танцы.
Позже на центральной площади состоялся открытый урок по китайской гимнастике Цигун.  Китайская гимнастика цигун - это система, позволяющая научиться управлять энергией своего организма - достигнуть состояния покоя и понимания механизмов работы сознания и тела. В завершении праздничной программы все отправились на показательные кормления самых игривых обитателей зоопарка – зеленых мартышек, которые всегда радуют посетителей забавными проделками. Одесский зоопарк поблагодарил Детский фонд им. Серафима Саровского за помощь в организации мероприятия.

 

 

Самый одесский зоопарк

2 сентября состоялся праздник «Самый одесский зоопарк», приуроченный к 224-му дню рождения Одессы. Гостей мероприятия встречали зажигательные аниматоры – морячки, которые подготовили для маленьких посетителей множество игр и конкурсов. На празднике было еще раз доказано, что одесситы самые артистичные, музыкальные, дружные и смелые. Завершилась игровая программа настоящей импровизированной сказкой «Красная шапочка» в исполнении детей. Также на празднике прошли показательные кормления больших любителей фруктов и овощей – индийских дикобразов. Праздник был организован Одесским зоопарком совместно с Детским  благотворительным фондом им. Серафима Саровского.

 

 

«Я люблю зоопарк»

18 августа, в Одесском зоопарке состоялся познавательный и веселый праздник «Я люблю зоопарк», посвященный всем его питомцам и живой природе в целом. Ведущие праздника подготовили для посетителей множество подвижных игр, конкурсов и викторин на звериную тематику.У участников была чудесная возможность посоревноваться в ловкости и скорости, увидеть яйца разных видов птиц  и даже познакомиться с некоторыми контактными обитателями зоологического парка. Для детей постарше был организован тематический квест, где  дети должны были выполнить запутанные задания и найти все спрятанные фишки. По сложившейся традиции завершился праздник показательным кормлением животных. Посетители увлеченно наблюдали за трапезой индийской слонихи Венди. Показательное кормление сопровождалось рассказом экскурсовода о жизни этих удивительных созданий.
Праздник был организован Одесским Зоопарком и Детским фондом  им. Серафима Саровского.

Поход в гости

23 августа детский благотворительный фонд им. Серафима Саровского был в гостях в детской противотуберкулезном санатории "Степной воздух". Волонтер детского фонда им. Серафима Саровского Мария Продаевич подарила всем детям игрушки, сладкие подарки, в детскую игровую комнату развивающие игры.

 

 

"Чиполлино"

 

19 августа благодаря детскому фонду им. СЕРАФИМА САРОВСКОГО дети, которые находятся на оздоровлении в детском противотуберкулезном санатории "Степной воздух" , посетили Одесский театр Оперы и балета. Посмотрели великолепную всеми любимую историю о сказочном городке и его веселых обитателях - овощах и фруктах - со своими радостями и печалями, заботами и мечтами. Либретто по сказке Дж. Родари "Приключения Чиполлино". Балет для взрослых и детей "Чиполлино".

 

Поздравление

17 августа коллектив детей и сотрудников детского противотуберкулезного санатория "Степной воздух" поздравили Президента детского фонда им. Серафима Саровского  Продаевич Сергея Александровича с Днём рождения.

 

 

«День лошадей»

4 августа, в Одесском зоопарке состоялся праздник для детей и взрослых «День лошадей». Мероприятие прошло в формате ковбойской вечеринки. В праздничном мероприятии приняли участие дети, которые находятся на оздоровлении в детском противотуберкулезном санатории «Степной воздух», а также все посетители зоопарка.
Гостей встречали зажигательные аниматоры – ковбои, которые подготовили для детей множество игр и конкурсов, а также рассказали всем присутствующим интересные факты о лошадях. Дети участвовали в шуточных «скачках», соревновались в ловкости и смекалке, проверяли свои познания в познавательной викторине и многое другое.
Поэтому после игровой программы все отправились угощать арбузами бурых медведей, носух и индийскую слониху Венди. В мероприятии приняли участие «Музей интересной науки», сеть супермаркетов «Копейка», а также юннаты Одесского зоопарка. Организации подарили четвероногим питомцам арбузы и поучаствовали непосредственно в процессе показательных  кормлений. В организации праздничной программы принял участие детский благотворительный фонд им. Серафима Саровского.
Одесский зоопарк  поблагодарил детский благотворительный фонд им. Серафима Саровского за помощь в организации и проведении праздничной программы.

 

 

Караоке в Зоопарке

28 июля руководство Одесского Зоопарка совместно, с детским фондом им. Серафима Саровского, пригласили детей, которые находятся на оздоровлении в детском противотуберкулезном санатории "Степной воздух", на веселый праздник "Караоке в Зоопарке" . Дети проявили свою артистичность, вокальные, танцевальные таланты. Было весело и интересно. Самые активные получили грамоты, призы от Зоопарка и детского фонда им. Серафима Саровского. Также директор Зоопарка рассказал всем участникам праздника, какие виды змей обитают в наших краях. В завершении все пошли смотреть показательное кормление носух. Было весело, познавательно и интересно.

 

БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Новости зоопарка

9 июня 2018 года в Одесском зоопарке по сложившейся ежегодной традиции состоялось праздничное открытие зеленой книжной зоны «Место, где оживают сказки». Детский фонд им. Серафима Саровского подарил книги для зеленой книжной зоны. Это любимое место для детей и их родителей. Где можно отдохнуть в гамаках, ознакомиться с литературой, прочитать сказку.
 

15 июня в Одесском зоопарке состоялось торжественное открытие нового медвежатника.
В организации мероприятия принял участие Детский благотворительный фонд им. Серафима Саровского.
По случаю новоселья косолапых в зоопарке прошла развлекательная программа для всех посетителей. Маленьких гостей ожидали игры и конкурсы в компании аниматоров – белого и бурого мишек. А затем все дружно отправились на показательное кормление виновников торжества.

 

 

Благодарность

 

 

 

 

 

 

 

День защиты детей

1 июня. День Защиты детей! С Любовью к детям  детский благотворительный фонд им. Серафима Саровского совместно с Одесским Зоопарком пригласили детей на веселый праздник для детей и взрослых. Гостей мероприятия встречали аниматоры – клоуны, которые подготовили множество игр, конкурсов и развлечений. Дети проявляли свою ловкость, скорость, смекалку и справились со всеми заданиями.  Самые активные участники получили призы от детского фонда им. Серафима Саровского и Зоопарка. Настоящий подарок всем присутствующим преподнесли дети из санатория «Степной воздух». Маленькие таланты исполнили праздничный танцевальный номер. Все дети получили сладкие подарки от детского фонда им. Серафима Саровского. Завершилась праздничная программа традиционными показательными кормлениями животных – зеленых мартышек и индийской слонихи Венди. Организаторы праздника Одесский Зоопарк и детский фонд им. Серафима Саровского.
 

 

Приключение Пасхального кролика в зоопарке

7 апреля состоялся праздник "Приключение Пасхального кролика в зоопарке". Одесский зоопарк совместно с детским фондом им. Серафима Саровского пригласили детей "Степного воздуха" (дети из Белгороднестровского детского дома, Килийского интерната) на веселый, светлый, вкусный, познавательный праздник!!! Дети участвовали в конкурсах, викторинах, в показательном кормлении Зеленых мартышек. В завершении праздника дети получили сладкие подарки от фестивального центра "Золотой Дюк", фонда им. Серафима Саровского и призы от Зоопарка.

 

 

Юморина в зоопарке

1 апреля, Одесский зоопарк совместно с фондом им. Серафима Саровского пригласили  детей из «Степного воздуха» на «Зооюморину». Гостей мероприятия встречали яркие аниматоры – Тигр, Обезьяна, Зебра и Единорог. Персонажи подготовили  для всех детей и взрослых множество игр и конкурсов. Участникам предстояло проявить свои спортивные способности, творческие таланты, а еще ум и смекалку, чтоб справиться со всеми заданиями. Самые активные получили вкусные призы.
В этот день в зоопарке было организовано шуточное спортивное соревнование – бега морских свинок. У присутствующих была отличная возможность убедиться в том, что эти грызуны очень шустрые и ловкие. Ну а сами «спортсмены» получили за свои старания вкусные угощения. В конце праздничной программы организаторы пригласили всех на «Зоокухню». Там каждый желающий  мог собственноручно приготовить  лакомство для одних из самых забавных питомцев зоопарка – зеленых мартышек. Мартышки по достоинству оценили свой праздничный обед.
Юморина в Одесском зоопарке была наполнена улыбками, радостью и добрыми шутками.
 

«День пеликана»

24 марта детский фонд им. Серафима Саровского совместно с Одесским Зоопарком пригласили детей, которые находятся на оздоровлении в детском противотуберкулезном санатории «Степной воздух» на веселый, познавательный, интересный, экологический праздник «День пеликана». Эта птица уже много лет изображена на эмблеме Одесского зоопарка, и у всех гостей мероприятия была возможность узнать о ней больше интересного.
Маленьких посетителей в этот деть ожидала насыщенная развлекательная программа. Дети принимали участие в играх, конкурсах и эстафетах, а также проявили свои знания о пеликанах в ходе викторины.
После игр и конкурсов гости праздника отправились на показательное кормление пеликанов, которые известны как настоящие мастера рыбалки.

БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО

МІНІСТЕРСТВО ОХОРОНИ ЗДОРОВ’Я УРАЇНИ
ДЕРЖАВНИЙ ЗАКЛАД
«ДИТЯЧИЙ СПЕЦІАЛІЗОВАНИЙ (СПЕЦІАЛЬНИЙ)
САНАТОРІЙ «ЗЕЛЕНА ГІРКА»
 

 


65038 м. Одеса
вул. Дача Ковалевського , 89
тел. (048) 784-89-64; 784-89-65; 784-89-66
e-mail: zelena_girka@ukr.net


 


Президенту детского фонда
им. Серафима Саровского
Продаевичу С.А.

 
БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО
 


    Коллектив сотрудников санатория и дети, которые находятся на оздоровлении, выражают благодарность детскому фонду им. Серафима Саровского за оказанные внимание и заботу.
    Благодаря Вам дети бесплатно пользуются горэлектротранспортом, посещают театральные представления, систематически бывают в зоопарке.
    10.02.18 дети присутствовали на праздновании встречи китайского Нового года. Это был отличный повод ознакомиться с обычаями другой страны, поучаствовать в мероприятиях, конкурсах, а также оценить национальные блюда.
    14.02.18 мы посетили зоопарк и стали участниками мероприятия «День Святого Валентина». Было интересно, весело. Дети присутствовали при кормлении зверей, что для них является незабываемым впечатлением.
    24.02.18 мы снова приглашены на интересное мероприятие. При каждом посещении дети получают сладкие подарки.
    Так как у нас находится, в основном, дети из малоимущих семей, данные внимание и забота неоценимы для них, за что мы говорим огромное СПАСИБО фонду им. Серафима Саровского и лично господину Продаевичу С.А.
 


Коллектив воспитателей и детей санатория «Степной воздух».
Педагог – организатор Власенко Л.И.
23.02.18

С любовью к детям!

С любовью к детям! 14 февраля в День Святого Валентина детский фонд им. Серафима Саровского совместно с руководством Одесского Зоопарка пригласили детей, которые находятся на оздоровлении в детском санатории "Степной воздух" (10 детей из Белгород-Днестровского детского дома) на весёлый праздник посвящённый Дню всех влюблённых. Все дети получили подарки от Зоопарка, фестивального центра "Золотой Дюк", от детского фонда им. Серафима Саровского. В завершении праздника все наблюдали за показательным кормлением тигров. Это самая влюблённая пара в Зоопарке. Было весело, интересно, увлекательно и вкусно!!!!

 

 

Китайский Новый год

10 февраля благодаря Генеральному консульству КНР и руководству Одесского Зоопарка, детский благотворительный фонд им. Серафима Саровского смог пригласить детей, которые
находятся на оздоровлении в "Степном вохдухе" на празднование  Китайского Нового года. Дети познакомились с культурой, традициями, национальной кухней китайского народа.
Участвовали в лотереи, конкурсах, мастер - классах. Было здорово и интересно.

 

«Новогодний балаган»

Рождественские праздники, это отличный повод дарить добро, улыбки и хорошее настроение.
Детский Благотворительный фонд им. Серафима Саровского совместно с Фестивальным центром «Золотой Дюк», подарили праздник маленьким деткам, для которых душевная теплота, особенно желанна и необходима. И сегодня, 11 января, наши подопечные дети, побывали в Украинском театре на замечательной сказке «Новогодний балаган».
Добрая сказка, научила малышей тому, что добро и любовь побеждают все проблемы и обиды, что нужно уметь прощать и что работая над собой и веря в лучшее и в успех, можно измениться, став умнее и красивее. Сказка была интерактивной, и малыши получили настоящее удовольствие играя с актерами прямо во время спектакля.
Мы верим, что если каждый человек будет вспоминать о тех, кому очень нужны добро и поддержка, и не только в Рождественские праздники, то наш мир начнет преображаться и расцветет яркими красками.